Wettkampftermine 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
DATUM | WETTKAMPF | Homepage | Ort | Meisterschaften / Ranglistenwertung/ Cup-Wertung/ Bemerkung |
19.01.2019 | Kyffhäuser-Staffellauf | Bad Frankenhausen | nur Erwachsene | |
22.02./23.02. 2019 |
Nordhäuser Doppel - Swim & Run | http://www.icantriathlonnordhausen.com/3705-2/ | Nordhausen | |
23.02.2019 | Albert-Kuntz-Lauf | http://www.albert-kuntz-lauf.de/ausschreibung/ | Nordhausen | Nordthüringer-Laufcup |
09.03.2019 | Cross-Duathlon Schlammschlacht | http://www.tf-obg.de/new/?page_id=27 | Osterburg | |
10.03.2019 | Arterner Frühlingslauf/ Kadersichtung Chemnitz |
https://coderesearch.com/sts/services/10050/1258/2k/-/- | Artern | Kyffhäuser-Laufcup |
16.03.2019 | Possenlauf | https://www.glueckauf-sondershausen.de | Sondershausen | Kyffhäuser-Laufcup Nordthüringer-Laufcup |
17.03.2019 | Überprüfungswettkampf |
Überprüfungswettkampf des Sächsischen Triathlon Verbandes e. V. |
Chemnitz | |
30.03.2019 | Sportforum Chemnitz - Swim & Run | https://scc1892.de/triathlon/swim-run/ | Chemnitz | |
30.03.2019 | offenes Vereinsschwimmfest | http://www.schwimmverein-eisleben.de | Schwimmhalle Eisleben | |
07.04.2019 | Vorlauf zum Kyffhäuser-Berglauf | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | Bad Frankenhausen | Kyffhäuser-Laufcup |
07.04.2019 | GISA Halle Duathlon | https://triathlon-halle.de/halle-duathlon/ | Halle Deponie Lochau | LM Nachwuchs SA, KRL-SA |
13.04.2019 | Kyffhäuser Berglauf | https://www.kyffhaeuser-berglauf.de | Bad Frankenhausen | Kyffhäuser-Laufcup Nordthüringer-Laufcup |
14.04.2019 | Geiseltal Duathlon | http://www.tc-merseburg.de/index.php?gtd | KRL-SA | |
23. bis 27.4 | Trainingslager Mallorca | |||
April | Stadtwaldlauf | http://laufgruppevfl28ellrich.de | Ellrich | Nordthüringer-Laufcup |
26.04.2019 | Stundenlauf | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | Bad Frankenhausen | Kyffhäuser-Laufcup |
04.05.2019 | Bahneröffnung Arten | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | LV Arten | Kyffhäuser-Laufcup Pflügers nicht da, sicher Pflicht für die ALVler |
05.05.2019 | Harztorlauf Niedersachswerfen | http://www.nordthueringer-laufcup.de/index.php?start=30 | Niedersachswerfen | Nordthüringer-Laufcup |
05.05.2019 | Jenaer Duathlon | http://triajena.de/duathlon/ | Jena | |
05.05.2019 | Tangermünde Duathlon | Tangermünde | ||
26.05.2019 | Triathlon in Aschersleben | http://www.aschersleben-ballhaus.de/index.php/events/triathlon | Aschersleben | Erwachsene, Jugend A, Junioren |
25.5. + 26.05.2019 | Powertriathlon Gera | https://powertriathlon.de/index.html | Hofwiesenpark Gera | |
31.05.-02.06. | Kraichgau-Ironkids / IronGirls Run | http://eu.ironman.com/de-de/triathlon/events/emea/ironman-70-3/kraichgau/side-events/ironkids.aspx#axzz5Xz0Z7F6R | Hardtsee | |
Juni | Apoldaer Triathlon | http://www.ac-apolda.de/?page_id=9565 | Apolda | |
Juni | Vogelberglauf | http://www.nordthueringer-laufcup.de/index.php/stadtwaldlauf | Bleicherode | Nordthüringer-Laufcup |
14.06.2019 | Lipsiade Triathlon | https://leipziger-triathlon.de/veranstaltungen/lipsiade-triathlon/ | Sommerbad Kleinzschocher Leipzig OT Kleinzschocher | vermutlich Pflügers nicht da |
15.06.2019 | Goyer Spielzeugwelt Kindertriathlon | https://www.tf-obg.de/new/wp-content/uploads/2018/10/2018.10.01_Ausschreibung_Arendsee-Triathlon-2019.pdf | Arendsee | KRL-SA |
15./16.06.2019 | Paradiestriathlon Jena | http://paradiestriathlon.de/athleten/ausschreibung/ | Südbad Jena | |
22.6. | Rennsteigstaffellauf | Rennsteig | nur Erwachsene | |
22.06.2019 | Bergwitzsee Triathlon | http://www.triathlonfreunde-wittenberg.de/http:/www.triathlonfreunde-wittenberg.de/thema/bergwitztriathlon/ | Bergwitzsee | KRL-SA |
23.06.2019 | Strömthaler TriaDay | https://www.sparkassen-triday.de/infos-2019/ | Leipzig Strömthaler See | DM Nachwuchs |
Juni | Kulpenberg-Berglauf | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | Bad Frankenhausen | Kyffhäuser-Laufcup |
06.07.2019 | Leipziger Schwim & Run | https://leipziger-triathlon.de/veranstaltungen/swim-and-run/ | Leipzig Kulkwitzer See | |
07.07.2019 | Wanzleben 3. Swim & Run for Kids | https://www.triathlon-wanzleben.de | Wanzleben | |
14.07.2019 | Ranketriathlon | Wiehe | so viele wie möglich | |
20.07.2019 | Havelberg Triathlon + kleiner Hafentriathlon (Kids) | https://havelbergtriathlon.de/Home/ | Havelberg | Pflügers nicht da |
27.07.2019 | Leipziger Jugend Triathlon | https://leipziger-triathlon.de/veranstaltungen/kindertriathlon/ | Leipzig Kulkwitzer See | |
27.07.2019 | Leipziger Triathlon - Frauenlauf am Kulkwitzer See | https://leipziger-triathlon.de/veranstaltungen/frauenlauf/ | Leipzig Kulkwitzer See | |
10.08.2019 | Scheunenhof Triathlon | http://www.scheunenhof-triathlon.de/index2.html | Nordhausen | |
11.08.2019 | Gisa Triathlon Halle | https://triathlon-halle.de/ausschreibung-30-gisa-halle-triathlon-2018/ | Halle Peißnitz | LM Nachwuchs S-A |
18.08.2019 | O-See X´Kids Challenge (Cross) | https://www.o-see-challenge.de/wettkampf/o-see-xkids/ | Zittau Olbersdorfer See | |
24.-25.08.2019 | Erfurter Triathlon | https://www.google.de/search?q=erfurt+triathlon&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=de-de&client=safari | Erfurt Stotterheim | |
31.08.2019 | Zell am See Kaprun — Ironkids / IronGirls Run | http://eu.ironman.com/de-at/triathlon/events/emea/ironman-70-3/zell-am-see-kaprun/athleten/side-events/ironkids.aspx#axzz5Xz0Z7F6R | Zell am See Kaprun | |
01.09.2019 | Hölle von Q | https://www.hoelle-von-q.de/ | Quedlinburg | nur Erwachsene |
01.09.2019 | Bergsee Triathlon | https://tc-suhl.de/wettkaempfe/ | Bergsee Ratscher | |
September | Bahnläufe | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | Bad Frankenhausen | Kyffhäuser-Laufcup |
September | Cottbuser eG-Wohnen Schüler Triathlon | Cottbus | ||
15.09.2019 | GISA Swim & Run | https://triathlon-halle.de/termine/ | Halle | |
September | Citylauf | http://www.nordthueringer-laufcup.de/index.php/stadtwaldlauf | Nordhausen | Nordthüringer-Laufcup |
19.10.2019 | Herbstschwimmfest | http://www.schwimmverein-eisleben.de | Schwimmhalle Eisleben | |
Oktober | Weinberglauf | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | Artern | Kyffhäuser-Laufcup |
Oktober | Stadtparklauf | https://www.glueckauf-sondershausen.de/uebersicht | Sondershausen | Kyffhäuser-Laufcup Nordthüringer-Laufcup |
03.11.2019 | Uderslebener Waldlauf | https://coderesearch.com/sts/services/index.php?view=10021¶m1=1381 | Udersleben | Kyffhäuser-Laufcup |
08.12.2019 | Rabenswaldlauf (2. Sontag im Dez.) |
http://www.sportverein-wiehe.de/laufen/rabenswaldlauf | Wiehe | Kyffhäuser-Laufcup |
Dezember | Weihnachtsschwimmen mit Kerzenschein | http://www.schwimmverein-eisleben.de | Schwimmhalle Eisleben | |
*rot markierte Wettkämpfe sollten Pflicht sein! | ||||
Kinderrangliste Sachsen-Anhalt (KRL-SA) |
http://www.tvsa-online.de | |||
Kyffhäuser-Laufcup | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | |||
Nordthüringer-Laufcup | http://www.svkyffhaeuser.de/cms/index.php/veranstaltungen | |||
Triathlonverband Sachsen-Anhalt | http://www.tvsa-online.de | Termine, Ranglisten, Wertungen | ||
Triathlonverband Thüringen | https://thueringer-triathlon-verband.de | Termine |